вес и онкологияУченые выяснили, как контроль собственного веса поможет избежать возможных проблем со здоровьем. Лишние килограммы давно стали не только эстетической проблемой. Лишний вес часто приводит появлению серьезных заболеваний, даже к онкологии.

Жировые клетки в организме вырабатывают гормон эстроген, большое количество таких клеток значительно повышает выработку гормона, что плохо сказывается на всем организме. Повышается артериальное давление, появляются боли в области грудной клетки, возникновению опухолей.

Правильный вес помогает держать под контролем уровень гормонов. Также очень важно следить за уровнем холестерина, который может повлечь образование онкологии.
Именно поэтому специалисты советуют переходить на правильное сбалансированное питание. А также вспомнить известную пользу овощей и фруктов. Зеленые листовые овощи содержат большое количество пигмента катеронида, являющегося антиоксидантом. Зато следует уменьшить количество употребляемого мяса, кофеина и алкоголя. Ученые установили, что женщины, выпивающие в день 2 стакана алкоголя, значительно увеличивают свой риск заболеть онкологией.

Раковые опухоли занимают одно из главных мест по смертности. Тем самым, не заботясь о своем здоровье и весе в частности, человек рискует оказаться в деревянном гробу раньше времени и приблизить свои похороны. Соблюдение же норм правильного питания, а также достаточная физическая нагрузка укрепляют организм и делают его более устойчивым.

По данным actualnews.org и med-heal.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно