Крушение Ту-154Утром 25 декабря разбился самолет Ту-154, рухнувший в Черное море. Самолет вылетел из Подмосковья и приземлялся в Сочи на дозаправку и техосмотр. Самолет из Сочи вылетел и дожжен был лететь в сирийскую Латакию. Однако через 8 км от взлетной полосы уже над Черным морем связь с бортом пропала. Причина крушения Ту-154 пока точно не установлена.

На сайте Минобороны опубликован список погибших разбившегося Ту-154. Среди них директор департамента культуры Минобороны Губанков Антон с помощницей Батрутдиновой Оксаной, худрук ансамбля имени Александрова Халилов Валерий, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Глинка Елизавета, известная как доктор Лиза. Также на борту были 64 участника ансамбля, 9 журналистов федеральных каналов, 8 членов экипажа и 8 военнослужащих. Сейчас в районе крушения ведется работа по поиску погибших, уже найдены 4 тела жертв трагедии. Позже их доставят в Москву. Родственникам погибших нужно будет собраться с силами и после опознания провести церемонию похорон.

В Москве к зданию благотворительного фонда доктора Лизы люди несут букеты роз. Они подобны траурным венкам, выражающим глубокую скорбь. С момента работы «Справедливая помощь» помогла многим бездомным, умирающим больным и людям, лишившихся средств к существованию. Елизавета Глинка сопровождала груз с медикаментами.

По данным ria.ru 360tv.ru echo.msk.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно