отказ от куренияСпециалисты Американского онкологического общества рассказали о той пользе, которую принесет отказ от курения. Положительный эффект начинается уже через 20 минут после последней выкуренной сигареты. После курения у человека повышается кровяное давление. Как раз через 15 минут после выкуренной сигареты кровяное давление начинает приходить в норму.

Уже через 24 часа после отказа от курения в несколько раз снижется риск возникновения сердечного приступа и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Основной же пользой отказа от курения является снижение вероятности рака легких и инсульта. Такая польза наступает только через год после отказа от никотиносодержащих сигарет.

Ранее ученые посчитали, что в среднем курение отнимает у человека 10 лет его жизни. При этом постоянное курение снижает работоспособность. Также курильщики часто сталкиваются с опасными заболеваниями. Смертность от рака легких и сердечных заболеваний очень высока. Обращение за ритуальными услугами родственников курящих частое явление. Остается только сожалеть, что из-за нежелания бросать вредную привычку курящие люди раньше оказываются в гробу на кладбище.

По данным ok-inform.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно