лекарство от лейкемииАмериканские ученые приблизились к разработке лекарства от рака крови. Лейкоз ( рак крови) является злокачественным заболеванием, возникающим в костном мозге и связанным с мутацией клетки. Раковая клетка начинает быстро делиться, тем самым вытесняя здоровые клетки крови.

Лейкемия опасное заболевание, которое может привести к смерти. Среди детей лейкоз самое распространенное онкозаболевание. Предрасположенность к раку крови у мужчин выше, чем у женщин. Лечение рака крови возможно при определенных формах и заключается в химиотерапии. Однако, не всегда лечение помогает. В некоторых случаях родственникам приходится обращаться за ритуальными услугами и покупать гроб для похорон.

Генетики изучили 41 случай мутации ДНК и считают, что предрасположенность к раку крови заложена в ДНК. За прогрессирование заболевания отвечают 9 участков ДНК, 5 из которых должны бороться с лейкемией. Ученые обнаружили новые факторы, которые влияют на развитие рака крови. Это в дальнейшем поможет создать лекарство от смертельной болезни.

По данным svopi.ru и actualnews.org





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно