электронная база кладбищ России
Роскомнадзор разрешил создание электронной базы захоронений в России. Планируется размещение информации не только о кладбищах, но и мемориалах, воинских захоронениях. Этот проект «Кладбищароссии.рф». Данные собираются и обрабатываются вручную, координаторы проекта хотят, чтобы база была максимально полной с возможностью посмотреть фотографии и проложить маршрут. Также возможно будет заказать дополнительные услуги, такие как организация похорон, уборка могилы и территории захоронения.

В июне-июле 2017 года уже заработает электронная база захоронений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На сайте нельзя будет просмотреть список всех захоронений, для определения места нужной Вам могилы, необходимо знать фамилию, имя отчество умершего, а также даты рождения и смерти. Позже будет добавлена информация о кладбищах в других городах России.

Сейчас в столице работает электронная база кладбищ Москвы и Московской области, через которую можно купить место на кладбище. Однако этот сервис не показывает информацию о захоронениях умерших.

По данным tass.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно