скончался Валентин Зорин27 апреля в московской клинике в возрасте 91 года умер знаменитый журналист Валентин Сергеевич Зорин. О проведении похорон и их месте пока неизвестно. Также не определено, где будет выставлен гроб с умершим для церемонии прощания.

Валентин Зорин был доктором исторических наук, профессором МГИМО. По специальности Зорина был американистом, поэтому написал ряд книг о жизни США. Также Валентин Зорин был телеведущим и политическим обозревателем. Он стал популярным в советские годы, будучи ведущим программ «Международная панорама», «9-ая студия» и «Сегодня в мире». Был создателем новых в свое время жанров публицистического телефильма и телевизионного «круглого» стола. В последние годы работал обозревателем агентства РИА Новости.

Валентин Зорин был легендой журналистики. На его счету были интервью с первыми лицами государства и политическими деятелями. С советскими лидерами – Хрущевым, Брежневым, Андроповым и Горбачевым, а также с девятью американскими президентами.

Валентин Зорин имел ряд государственных премий, в их числе звание Заслуженного работника культуры РСФСР (1973 г.) и Лауреат Государственной премии СССР (1976 г.).

По данным tass.ru и ria.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно