сообщение от умершегоСмерть близкого человека всегда тяжела для тех, кто остается. Множество воспоминаний, желание увидеть родного человека, услышать от него слова ободрения – любой отдал бы за такую возможность многое. Именно такие мысли посещали и президента японской компании, создавшей приложение для «ловли» сообщений от умерших людей. Для разработчиков была поставлена цель – сохранить воспоминания об умерших, их жизни.

После того, как гроб на кладбище будет погребен или пройдет кремация, близкие с помощью смартфона смогут получить сообщения от умершего. Бесплатное приложение позволит прослушать или просмотреть сообщения, записанные умершим еще при жизни. С помощью локатора, пользователь программы будет видеть сообщения от умершего, оставленные им в памятных местах.

Так, близкий, принесший венок на кладбище, сможет пообщаться с умершим через оставленные сообщения. Любой пользователь программы может оставить на будущее 10 медиафайлов с сообщениями для своих близких. Записанный приложением образ будет появляться на фоне реального пейзажа. Как отмечает создатель приложения, его можно использовать и в других случаях. Например, для передачи приветов или поздравлений в особых памятных местах.

По данным lenta.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно