детская смертностьИсследования детской смертности по всему миру показывают, что, несмотря на повышение уровня медицинского обслуживания и улучшения состояния здоровья, уровень смертности детей до 5 лет между 2000 и 2015 годами вызывает опасения. Самыми распространенными в Азии и Африке смертельными болезнями являются пневмония и диарея. Многие из опасных для маленьких детей заболевания предотвратимы, но все равно от них ежегодно умирают 1,4 млн детей.

По результатам другого исследования самый высокий уровень смертности наблюдается в следующих странах – Нигерия, Ангола, Демократическая Республика Конго, Пакистан, Индия, Танзания, Китай, Ангола, Бангладеш, Индонезия, Эфиопия. В этих государствах в 2015 году смертность детей составила 5,9 миллиона. Похороны маленьких детей проходят очень часто, но далеко не каждая семья может позволить себе купить специальный детский гроб.

Другими причинами смерти детей были преждевременные роды и осложнения во время беременности. Поэтому исследователи рекомендуют не только улучшать водоснабжение и канализацию, но и создавать экономические условия для грудного вскармливания, проведения вакцинации от пневмонии, диареи и малярии.

По данным zdorowiye.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно