хеллоуинПо обычаям католицизма 1 ноября празднуется День всех святых. Этот день имеет значения торжества, что обозначает высшую степень в иерархии католических праздников. В этот день для верующих католиков обязательно посещение мессы, которую священнослужители проводят в белых одеяниях.

В канун Дня всех святых по католическим традициям проводится Хеллоиун. Этот праздник восходит к древним традициям кельтов Ирландии и Шотландии. Основные символы Хеллоуина – Светильник Джека и карнавальные костюмы. Светильник Джека представляет собой зловеще усмехающееся лицо, вырезанное из тыквы, со свечой внутри. Основные цвета Хеллоуина – черный и оранжевый. Главным мотивом карнавальных костюмов являются сверхъестественные персонажи: ведьмы, призраки, вампиры и оборотни. Дети, одевшиеся в костюмы, ходят от дома к дому и получают сладости. Во время проведения праздника принято посещать аттракционы ужаса. Покойники в гробах, призраки на кладбищах и другие атрибуты потусторонней жизни должны напугать посетителей.

Несмотря на католическое происхождение, Хеллоуин приобрел большую популярность и в других странах, считаясь карнавальным праздником ужаса и монстров.





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно