отношения с коллегамиИзраильские ученые выяснили, что продолжительность жизни человека напрямую связана с отношениями с коллегами. Такие данные были получены в результате масштабного исследования, проводившегося с 1988 по 2008 годы. В эксперименте приняли участие 820 добровольцев.

Ученые определили, что сотрудники, ладящие с коллективом, имеют меньший риск внезапной смерти, чем те, кто имеет проблемы с общением на работе. Были выделены несколько факторов, помогающих наладить отношения с сотрудниками. Это дружелюбность, открытость и готовность помочь. Такие черты характера помогают продлить жизнь человеку, потому что добродушные люди меньше подвержены стрессу. А стресс, особенно перерастающий в депрессию, делает организм людей ослабленным, подверженным разным заболеваниям. В некоторых случаях депрессии приводят к суициду, тогда приходится прибегать к помощи ритуальных компаний. Так, в Южной Корее для предотвращения суицидов даже придумали проводить репетицию собственных похорон, чтобы оказаться в деревянном гробу и почувствовать цену собственной жизни.

Также выяснилось, что одни и также факторы по-разному влияют на мужчин и женщин. Мужчинам следует больше проявлять способность к контролю и принятию быстрых решений, не бояться брать на себя ответственность. А вот женщинам с такими качествами нужно быть осторожнее, стараться не проявлять их.

Наиболее тесная связь этих факторов с риском внезапной смерти наблюдается в возрасте 38-43 лет.

По данным mir24.tv





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно