общение с умершими родственникамиРуководитель известной китайской компании Huawei отметил, что одно из направлений компании направлено на разработку технологий, благодаря которым в будущем появиться возможность общения с умершими родственниками. Это станет возможным при перемещении человеческого сознания в персональный компьютер или иное устройство. Через 20-30 лет ученые смогут добиться такого переноса сознания и для этого потребуются значительные объемы памяти.

Сама идея общения с умершими родственниками и близкими людьми будет реализовываться через специально созданное для этого приложение. Так появиться возможность взаимодействия с уже погребенным в гробу или кремированным родственником. Даже после проведения похорон можно будет увидеться с родным человеком. Это станет реальным в специальном цифровом мире.

Однако, руководитель Huawei также отметил о необходимости разрабатывать особые механизмы защиты от искусственного интеллекта. Ведь возможности искусственного интеллекта будут во много раз превосходить человеческие.

По данным therussiantimes.com





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно