ожирение укорачивает жизньСотрудники Кембриджского и Оксфордского университетов провели масштабное исследование по изучению 3,9 млн людей. По результатам исследования выяснилось несколько моментов:

  • Люди, страдающие избыточным весом, особо подвержены ишемической болезни сердца, раку, инсульту и заболеваниям дыхательных путей.
  • Жизнь людей с избыточным весом в среднем сокращается на год, с умеренным ожирением – на три года.
  • Мужчины с избыточным весом больше, чем женщины, рискуют заработать сахарный диабет, а также подвержены преждевременной смерти.
  • Процент риска преждевременной смерти увеличивается с повышением Индекса массы тела. Так, для мужчин в возрасте до 70 лет с нормальным ИМТ он составляет 19%, для женщин 11%. Для людей с умеренным ожирением проценты возросли – у мужчин до 29%, у женщин до 14%. Также оказалось, что для людей с пониженным весом риск преждевременной смерти тоже немного повышен.
Избыточный вес играет немалую роль в качестве жизни людей, а также в ее продолжительности. Процент обращения в ритуальные фирмы от родственников умерших с избыточным весом постоянно растет. Поступление умерших в морг 1 больницы со смертью от осложнений от ожирения только увеличивается. Проблема ожирения стоит очень резко, так как оно является второй причиной преждевременной смерти в Европе и Северной Америке.

По данным rg.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно