загадочные заболеванияВ этом рейтинге на первом месте стоит «марбургский вирус». Он был обнаружен еще в 1967 году, однако его механизм до сих пор неизвестен. Марбургский вирус вызывает внутреннее кровотечение, а его переносчиком могут являться обезьяны.

На втором месте находится «летаргический энцефалит». У больных этим недугом возникают сильнейшие галлюцинации, после которых они впадают в летаргический сон. Также еще не объяснен механизм «синдрома внезапной детской смерти», от которого умирают новорожденные в возрасте до года. При нем смерть наступает во сне без видимых предпосылок. И в наше время из-за этого синдрома некоторым родителям приходится покупать гроб для ребенка, который был здоров.

В 2010 году в Восточной Африке был обнаружен кивательный синдром. Больной против воли совершает кивки головой, также наблюдается задержка физического развития. По мнению некоторых врачей, этот синдром вызывает паразит.

Еще одно необъяснимое заболевание «английский пот» было обнаружено несколько веков назад. У больного внезапно появлялись тремор конечностей и обильное потоотделение, после чего человек умирал.

Также в список необъяснимых и загадочных заболеваний, зарегистрированных хотя бы однажды, вошли синдром циклической рвоты, болезнь двадцатого века, болезнь перуанского метеорита, лихорадка Эбола, танцевальная чума и синдром войны в Персидском заливе. Каждая из этих болезней приводит к смерти необъяснимым действием. Родственникам больных остается только организовать похороны и проводить своих близких в последний путь.

По данным inforeactor.ru и rusdialog.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно