тест на смертьУченые из Швейцарии и США предположили, что новое исследование крови на бактерии в кишечнике может предсказать серьезный риск сердечных проблем и даже смерть. Благодаря ему врачи смогут помочь людям, у которых этот риск повышен.

Исследователи рассказывают как измерение уровня молекулы триметиламин N-оксид (TMAO) может предсказать риск смерти не только в ближайшем времени, но и в период до 7 лет. Молекула ТМАО вырабатывается кишечными бактериями из компонентов яиц, красного мяса и молочных продуктов.

Ранее сообщалось, что высокие уровни ТМАО предсказывают риск появления сгустков крови, т.е. тромбоза. Новые данные свидетельствуют о том, что они являются маркером серьезных проблем с сердцем. Ученые рекомендуют воспринимать результаты теста на смерть не как диагноз, а как предупреждение и возможность снизить уровень ТМАО. Этот тест не определяет точное время и причину возможной смерти. Однако может помочь избавить ваших родственников от преждевременного обращения в ритуальную компанию и покупку гроба для похорон.

Снижение уровня молекулы ТМАО возможно двумя способами: сменой своего рациона на диетический и приемом определенных лекарств, мешающих молекулам ТМАО вырабатываться в организме.

По данным svopi.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно