профилактика самоубийствПостоянные депрессии и невозможность преуспеть в жизни часто приводят к потере цели и самоубийству. Число самоубийств увеличивается, так в Южной Корее каждый день сводят счеты с жизнью 43 человека. В этой стране настоящая эпидемия с самым большим количеством суицидов. Поэтому в Сеуле психологи придумали необычное средство профилактики самоубийств. Отчаявшимся людям предлагают пройти через репетицию собственной похоронной церемонии.

Согласившиеся принять в этом ритуале люди пишут прощальные письма своим близким и завещание. После начинается эмоциональное путешествие со всеми особенностями национального похоронного ритуала. В конце него участник ложится в деревянный гроб и притворяется мертвым. Внутри гроба в полной темноте необходимо провести 10 минут. Для этого гробы специально подготавливают, делая небольшие отверстия для доступа воздуха.

Такое развлечение выглядит пугающим, однако позволяет понять, что жизнь дорога и усилия не напрасны. Психологи надеются, что  такая профилактика поможет снизить количество самоубийств.

По данным medikforum.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно