лекарство от старостиРоссийская фармацевтическая компания NCPharm объявила о своем новом проекте. Корпорация занимается созданием лекарства, которое сможет замедлять процессы старения. Подробно о новом препарате и тенденциях развития фармакологии рассказал директор компании Петр Белый.

Разработка лекарства от старения напрямую связана с теломерами, это концевые участки хромосом, которые есть в ядре каждой клетки. Теломеры защищают ДНК от повреждений, но с каждым делением клетки они становятся короче. Наступает момент, когда их длины не хватает на новое деление, тогда клетка погибает или перестает делиться, начинается процесс старения. Такой процесс происходит только с клетками организма после рождения.

Теломеры у стволовых клеток и в клетках зародышей обновляются ферментом теломеразой, который позволяет им делиться неограниченное количество и быть фактически бессмертными. Поэтому ученые активно пытаются найти возможности включения фермента теломеразы и способы регулирования его активности. Теломераза в естественном виде есть только в половых или онкологических клетках. Однако ученые хотят найти вещество, которое смогло включить теломеразу в обычных клетках и благодаря ей удлинить теломеры. Тогда проходило бы омоложение в тканях организма, которые подвержены старению.

Российские фармацевты нашли вещество, которое способно активировать теломеразу и удлинить теломеры. Однако еще предстоят испытания лекарства на появление онкологий и процедуры его регистрации. Вопрос влияния теломеразы на опухоли и возможность их появления интересует всех специалистов этой области. Онкология часто является причиной смерти и преждевременного обращения в ритуальные службы, а также покупке траурных венков, крестов и другой ритуальной атрибутики. Естественно желание человека прожить долгую жизнь и оставаться здоровым как можно дольше. Но вмешиваясь в организм, необходимо знать возможные последствия такого воздействия.

По данным ria.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно