сайт панорам кладбищВласти Москвы запустили работу сайта с картой кладбищ. Сейчас сайт (http://eais-ritual.mos.ru/)работает в тестовом режиме. Уже отсняты панорамы Николо-Архангельского кладбища, Преображенского, Старо-Марковского и Кузьминского. Позже добавятся панорамы других кладбищ, на которых будут продаваться места под захоронения. Сейчас на сайте можно увидеть свободные участки для захоронений гроба с умершим. Некоторые из них выставлены на аукцион, другие можно купить без торгов. Участки без торгов можно приобрести в администрации кладбища при наличии свидетельства о смерти.

На панорамах сайта можно увидеть местоположение свободного участка. В реестре участков указаны номер места под захоронение, его размер и стоимость.
Перспективы данного ресурса трудно переоценить. Во-первых, родственники смогут ознакомиться с состоянием кладбища. Во-вторых, некоторые места для захоронений являются местами паломничества, а отдельные надгробия стали памятником культурного наследия. В таком случае виртуальные экскурсии по кладбищам станут интересны туристам. Если на кладбищах будут установлены камеры онлайн, то родственники, которые не смогли присутствовать на похоронах смогут наблюдать за проведением церемонии.

По данным http://www.m24.ru/articles/88729





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно