причины ранней смертиШведские медики установили 2 основных фактора, способствующих наступлению преждевременной смерти людей.

По данным ученых, главными причинами ранней смерти являются, во-первых, курение и, во-вторых, низкая физическая нагрузка. Исследование проводилось в течение 45 лет. В этот период ученые следили за здоровьем 792 мужчин, проживающих в Швеции.

Все наблюдаемые были рождены в 1913. В 1963 году, в возрасте испытуемых 50 лет, проводилось первое обследование. У мужчин снимали показатели сердечно-сосудистой системы. В 1967 году проводился второй этап исследования. У 656 мужчин снимались показатели сдачи теста VO2 max. Данный тест определяет максимальную способность организма к поглощению и усвоению кислорода. Остальным 136 мужчинам проходить этот тест было запрещено из-за состояния здоровья. Дальше исследования проводились примерно раз в 10 лет.

Также ученые учитывали влияние других факторов риска – высокое давление и уровень холестерина в крови. Эти 2 фактора также приводят к преждевременной покупке деревянного гроба. А в случае смерти близкого человека, тем более преждевременной, его родные испытывают много страданий.

В 2012 году данные были обобщены, начался анализ причин смертности людей. По результатам исследования были разделены 3 группы, по итогам поглощения кислорода в минуту.
Выяснилось, что чем больше усваивается кислород во время физических нагрузок, тем меньше риск преждевременной смерти.

По данным lenta.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно