стресс у мужчинУченые Кембриджского университета опубликовали результаты нового исследования. По их данным мужчины с неконтролируемым тревожным состоянием умирают от рака в 2 раза чаще, чем мужчины, не испытывающие постоянного беспокойства. Таким образом, подтвердилось, что хроническая тревожность смертельно опасна для мужчин.

Ранее было установлено, что 5% взрослого населения страдает от генерализированного тревожного расстройства. Этому состоянию характерно постоянное неконтролируемое беспокойство во многих сферах жизни. Известно, что все нервные расстройства отрицательно влияют на общее состояние организма человека. Постоянное действие стресса снижает иммунитет, и организм становится уязвимым перед раковыми клетками. Злокачественные опухоли часто становятся причиной преждевременного проведения похорон. Ритуальные венки и соболезнования будут недостаточной опорой для родственников.

В эксперименте принимали участие около 16 тысяч мужчин. В ходе исследования была выявлена связь между онкологией и состоянием нервной системы испытуемых. Эта связь не зависит от возможных вредных привычек – алкоголя, курения и малоподвижного образа жизни.

У женщин такой взаимосвязи между психическим состоянием и онкологией обнаружено не было. Возможно, это связано с тем, что женщины быстрее обращаются с проблемами к врачам. В то время, как мужчины пытаются бороться с проблемой самостоятельно, что негативно сказывается на всем их организме.

По данным informing.ru и dni24.com





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно