умер Евгений Евтушенко2 апреля на 85-о году жизни скончался известный поэт Евгений Евтушенко. Причиной смерти поэта стал рак на четвертой стадии. Как рассказал сын поэта, онкология у Евгения Евтушенко была диагностирована еще 6 лет назад. Тогда была сделана операция с удалением части почки. Но недавно болезнь снова вернулась. В этот раз врачи уже не могли помочь сохранить жизнь.

Поэт умер в клинике города Талса (США, штат Оклахома). Поэтому прощание с поэтом будет проведено и в США, и в России. В США отпевание пройдет в одной из церквей г. Талса, а гражданская панихида, скорее всего, в местном университете, где поэт преподавал. После этого потребуется перевезти умершего в Москву. Евгений Евтушенко хотел, чтобы его похоронили в подмосковном писательском поселке Переделкино, рядом с могилой Бориса Пастернака.

Какого числа будет проходить гражданская панихида в Москве пока точно не известно. Также не сообщалось, в каком зале будет выставлен похоронный гроб с умершим поэтом для прощания.
Многие поклонники творчества Евгения Евтушенко захотят проститься с поэтом. Поэт был лауреатом Нобелевской премии по литературе, Государственных наград СССР и РФ. Евгений Евтушенко был автором более 150 книг, переведенных на разные языки мира.

По данным tass.ru и ntv.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно