умер Вячеслав Шалевич21 декабря умер старейший актер Вахтанговского театра Вячеслав Шалевич. Ему было 82 год. Вячеславу Шалевичу стало плохо 3 декабря на сцене во время премьерного спектакля «Пристань». Врачи скорой оказали первую помощь, но актер отказался от госпитализации. Через некоторое время Вячеслав Шалевич попал в реанимацию одной из больниц Москвы. У актера диагностировали судорожные симптомы. Вячеслав Шалевич умер после длительной борьбы с болезнью. Ослабленный иммунитет стал причиной развития пневмонии и остановки сердца.
Позже будет сообщено, где пройдет прощание с актером, на которое поклонники его таланта смогут принести цветы и ритуальные венки.

Вячеслав Шалевич родился в Москве в 1934 году, окончил в 1958 году Театральное училище им. Б.В. Щукина и был принят в труппу Театра имени Вахтангова. Он участвовал во многих спектаклях – «Маленькие трагедии», «Идиот», «Чайка», «Человек с ружьем», «Без вины виноватые», «Леший». Параллельно с работой в театре Вячеслав Шалевич в 1979 году окончил Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе, а с 1998 по 2011 год возглавлял Московский драматический театр им. Рубена Симонова. Режиссерские работы Шалевича «Али-баба и сорок разбойников», «Тринадцатый председатель» и «Брызги шампанского». Также Вячеслав Шалевич сыграл множество ролей в кино. Он показал более 70 ролей в различных кино- и  телефильмах.

По данным colta.ru и mir24.tv





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно