удалить профиль умершегоВ России появился сервис по удалению аккаунтов умерших людей из социальных сетей. Такую возможность предоставляет московское агентство Svar Group. Приложение Facedead будет работать с такими социальными сетями, как «Одноклассники», «Вконтакте», Facebook и Instagram. Эта информация была подтверждена основателем рекламного агентства Янисом Рукавишниковым. Разработчики уверены, что данная услуга будет востребована. Многие родственники не хотят, чтобы фото и информация об умершем оставалась в интернете. Поэтому после проведения кремации или похорон, многие ищут способ удалить профили покойного из соцсетей.

Сервис Facedead пока будет работать в бесплатном режиме. Чтобы удалить аакунт умершего родственника нужно на странице приложения Facedead заполнить специальный бланк, указав ссылки на профили в социальных сетях. Это смогут сделать только родственники умершего, так как для подтверждения удаления нужно прикрепить цветной скан свидетельства о смерти. Где получить гербовое свидетельство о смерти можно прочитать в статье «В случае смерти близкого человека».

После заполнения сервиса представитель приложения свяжется с заявителем для уточнения сведений по идентификации пользователя в соцсетях. Затем вся информация будет передана представителям социальных сетей. И тогда аккаунты умершего будут удалены навсегда.

По данным mosaica.ru





Независимый межрегиональный справочник
ритуальных услуг и товаров

8 (495) 767-16-16
8 (985) 767-16-16
Круглосуточно